Logo Rolex

Certaines parties ne sont pas accessibles. Merci pour votre compréhension.

ballet XIII Concours international de ballet de Moscou : Chorégraphes #moscowballetcompetition13 (2/2) – Suivi de l'annonce des résultats

#moscowballetcompetition13 (2/2) – Suivi de l'annonce des résultats

XIII Concours international de ballet de Moscou : Chorégraphes #moscowballetcompetition13 (2/2) – Suivi de l'annonce des résultats

En quelques mots...

Mikhaïl Barychnikov, Maria Alexandrova, Patrice Bart... ces légendes du ballet ont un point commun : elles sont toutes lauréates du Concours international de ballet de Moscou ! Partenaire du concours pour la toute première fois, nous vous proposons de découvrir les étoiles de demain en direct de la plus grande scène du ballet russe : le Théâtre Bolchoï !

Lire la suite

Événement associé

Casting

  • Ilia Zhivoi | Russie
  • Dmitry Khamzin | Russie
  • Mateus Lourenco | Brésil
  • Konstantin Keihel | Russie
  • Kirill Radev | Russie
  • Natalia Kochegarova | Russie
  • Nina Madan | Russie
  • Alexandr Ruyntuy | Russie
  • Konstantin Semenov | Russie
  • Saryan Suleimanov | Russie
  • Eduardo Zuniga | Chili
  • Anton Kochnev | Russie
  • Vasily Tkachenko
  • Maria Tyurina
  • Andrei Ostapenko
  • Alberto Serrano-Delgado
  • Svetlana Makarenko
  • Ildar Tagirov
  • Elena Germanovich
  • Mikhail Kirshin
  • Kristina Ryumshina
  • Anastasia Peshkova
  • Sophia Dobrokhvalova
  • Elena Evseeva
  • Maxim Zyuzin
  • Artyom Sorochan
  • Soraia Cintra
  • Lucia Antonella
  • Evgenia Bondar
  • Artem Khromykh
  • Sergey Bikbulatov
  • Diana Huertas
  • Jessica Martin
  • Carmela Garcia

Programme

  • Ilia Zhivoi / Apparat , Silizium
  • Dmitry Khamzin / J. Gilardini, Three quarters
  • Mateus Lourenco / Alfredo Piatti, Concert for a body
  • Konstantin Keihel / Gabriel Prokofiev, The Bobber
  • Kirill Radev / Gueorgui Vassilievitch Sviridov, Ascension
  • Natalia Kochegarova / Yves De Mey / Peter Van Hoesen, Angle of vision
  • Nina Madan / Ludovico Einaudi, The Jonathan Seagull
  • Alexandr Ruyntuy / A. Marchello, Through the eyes of the sculptor
  • Konstantin Semenov / Georg Philipp Telemann, Fantasia for solo violin
  • Saryan Suleimanov / Angela Hewitt, Picasso: Absinthe Lover
  • Eduardo Zuniga / Reveriano Soutullo / Juan Werth / Louis Gomez, Dagger
  • Ilia Zhivoi / Philip Glass, Games of reason
  • Dmitry Khamzin / Frédéric Chopin, Mu...
  • Mateus Lourenco / Olafur Arnalds, When Death Will Separate Us
  • Konstantin Keihel / Claude Debussy, The Clouds
  • Kirill Radev / Georg Friedrich Haendel, Beyond the threshold of the World
  • Natalia Kochegarova / Konstantin Chistyakov, Tomorrow Ok
  • Konstantin Semenov / J. Nauvah, And here comes the night
  • Saryan Suleimanov / K. Hattakka, Noir
  • Eduardo Zuniga / Franz Schubert, Archipelago
  • Anton Kochnev / Igor Stravinsky, Adaptation

Informations

  • Lieu : Théâtre Bolchoï (Moscou, Russie)
  • Date de diffusion : samedi 17 juin 2017 à 17h45
  • Année de production : 2017
  • Disponible jusqu'au 20 juin 2021
  • Durée : 1 h 51 min
  • Production : Rosconcert
  • Version(s) disponible(s) : EN
Ne vous arrêtez pas maintenant, cette vidéo est disponible gratuitement pour nos invités !

Vous aimerez également