Regresar a la página principal
Logo Rolex

Obras de juventud (20)

Zaide de Mozart, Rinaldo de Händel, Rienzi de Wagner, Manon Lescaut de Puccini, La pietra del paragone de Rossini, L'Orfeo de Monteverdi...
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Bernard Haitink dirige Mozart, Chopin y Schumann – Con Christine Schäfer y Emanuel Ax
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Zaide de Mozart
Zaide de Mozart

Peter Sellars, Louis Langrea – Russell Thomas (...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Gábor Takács-Nagy dirige Mozart, Saint-Saëns y Beethoven — Con Gautier Capuçon
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Valery Gergiev dirige el Concierto para violín n.° 1 de Mozart – Con Vilde Frang
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Gustavo Dudamel dirige la Sinfonía n.° 1 y la Sinfonía n.° 2 de Beethoven
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Daniel Barenboim toca y dirige Beethoven: Concierto para piano n.º 1
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Kondrashin dirige los Conciertos para piano n.° 2 y n.° 3 de Rajmáninov – Con Van Cliburn
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Valery Gergiev dirige la Sinfonía n.° 1, «Sueños de invierno», de Chaikovski
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Valery Gergiev dirige Prokófiev — Daniil Trifonov interpreta el Primer Concierto para piano
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Renaud Capuçon y Franck Braley interpretan las Sonatas n.° 1 a 4 de Beethoven
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Macbeth de Verdi
Macbeth de Verdi

Luca Ronconi, Giuseppe Sinopoli — Con Renato Br...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Rinaldo de Händel
Rinaldo de Händel

Robert Carsen (puesta en escena), Ottavio Danto...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Rienzi de Wagner
Rienzi de Wagner

Jorge Lavelli, Pinchas Steinberg – Con Torsten ...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Manon Lescaut de Puccini
Manon Lescaut de Puccini

Ansgar Weigner, Frank Beermann – Die Theater Ch...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
La Pietra del paragone de Rossini
La Pietra del paragone de Rossini

Pier Luigi Pizzi (puesta en escena), Alberto Ze...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Peter Grimes de Benjamin Britten
Peter Grimes de Benjamin Britten

Margaret Williams, Steuart Bedford – Con Alan O...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Jenůfa de Janáček
Jenůfa de Janáček

Alvis Hermanis, Ludovic Morlot – Théâtre de la ...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Stravinski dirige Stravinski: El pájaro de fuego y la Sinfonía de los Salmos
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Salomé de Strauss
Salomé de Strauss

David McVicar, Philippe Jordan – Nadja Michael ...

ópera
¡Regresa pronto para saber más de este evento!
Cenicienta de Alma Deutscher
Cenicienta de Alma Deutscher

Brad Dalton (puesta en escena), Jane Glover (di...

ópera