Logo Rolex

Algunas partes no están disponibles. Gracias por tu comprensión.

ballet XIII Concurso internacional de ballet de Moscú: Coreógrafos #moscowballetcompetition13 (2/2) – Seguido del anuncio de los resultados

#moscowballetcompetition13 (2/2) – Seguido del anuncio de los resultados

XIII Concurso internacional de ballet de Moscú: Coreógrafos #moscowballetcompetition13 (2/2) – Seguido del anuncio de los resultados

En breve...

From June 11th-20th of this year, we have the pleasure of webcasting the XIII Moscow International Ballet Competition, live from the Bolshoi Theatre.

Leer más

EN «DESTACADOS»

Casting

  • Ilia Zhivoi | Russia
  • Dmitry Khamzin | Russia
  • Mateus Lourenco | Brazil
  • Konstantin Keihel | Russia
  • Kirill Radev | Russia
  • Natalia Kochegarova | Russia
  • Nina Madan | Russia
  • Alexandr Ruyntuy | Russia
  • Konstantin Semenov | Russia
  • Saryan Suleimanov | Russia
  • Eduardo Zuniga | Chili
  • Anton Kochnev | Russia
  • Vasily Tkachenko
  • Maria Tyurina
  • Andrei Ostapenko
  • Alberto Serrano-Delgado
  • Svetlana Makarenko
  • Ildar Tagirov
  • Elena Germanovich
  • Mikhail Kirshin
  • Kristina Ryumshina
  • Anastasia Peshkova
  • Sophia Dobrokhvalova
  • Elena Evseeva
  • Maxim Zyuzin
  • Artyom Sorochan
  • Soraia Cintra
  • Lucia Antonella
  • Evgenia Bondar
  • Artem Khromykh
  • Sergey Bikbulatov
  • Diana Huertas
  • Jessica Martin
  • Carmela Garcia

Programa

  • Ilia Zhivoi / Apparat , Silizium
  • Dmitry Khamzin / J. Gilardini, Three quarters
  • Mateus Lourenco / Alfredo Piatti, Concert for a body
  • Konstantin Keihel / Gabriel Prokofiev, The Bobber
  • Kirill Radev / Gueorgui Vassilievitch Sviridov, Ascension
  • Natalia Kochegarova / Yves De Mey / Peter Van Hoesen, Angle of vision
  • Nina Madan / Ludovico Einaudi, The Jonathan Seagull
  • Alexandr Ruyntuy / A. Marchello, Through the eyes of the sculptor
  • Konstantin Semenov / Georg Philipp Telemann, Fantasia for solo violin
  • Saryan Suleimanov / Angela Hewitt, Picasso: Absinthe Lover
  • Eduardo Zuniga / Reveriano Soutullo / Juan Werth / Louis Gomez, Dagger
  • Ilia Zhivoi / Philip Glass, Games of reason
  • Dmitry Khamzin / Frédéric Chopin, Mu...
  • Mateus Lourenco / Olafur Arnalds, When Death Will Separate Us
  • Konstantin Keihel / Claude Debussy, The Clouds
  • Kirill Radev / Georg Friedrich Händel, Beyond the threshold of the World
  • Natalia Kochegarova / Konstantin Chistyakov, Tomorrow Ok
  • Konstantin Semenov / J. Nauvah, And here comes the night
  • Saryan Suleimanov / K. Hattakka, Noir
  • Eduardo Zuniga / Franz Schubert, Archipelago
  • Anton Kochnev / Ígor Stravinski, Adaptation

Información

  • Sede: Teatro Bolshói (Moscú, Rusia)
  • Fecha de difusión: 17 de Junio de 2017 a las 17:45
  • Año de producción: 2017
  • Replay disponible hasta el 20 de junio de 2021
  • Duración: 1 h 51 min
  • Producción: Rosconcert
¡No te pierdas ni una nota, este video está disponible completo y gratuitamente para nuestros invitados!

También puede interesarte