Logo Rolex

Algunas partes no están disponibles. Gracias por tu comprensión.

ballet XIII Concurso internacional de ballet de Moscú: Coreógrafos #moscowballetcompetition13 (1/2)

#moscowballetcompetition13 (1/2)

XIII Concurso internacional de ballet de Moscú: Coreógrafos #moscowballetcompetition13 (1/2)

En breve...

From June 11th-20th of this year, we have the pleasure of webcasting the XIII Moscow International Ballet Competition, live from the Bolshoi Theatre.

Leer más

EN «DESTACADOS»

Casting

  • Long Cheng | China
  • Alves Pacheco Welber | Brazil
  • Dmitry Zalesky | Belarus
  • Xiaochao Wen | China
  • Nikita Ivanov | Russia
  • Anton Kochnev | Russia
  • Alexander Mogilev | Russia
  • Pavel Glukhov | Russia
  • Maria Bakurskaya | Russia
  • Olga Alferova | Russia
  • Anna Herus | Ukraine
  • Oleksii Busko | Ukraine
  • Dmitry Antipov | Russia
  • Maksat Sydykov | Kyrgyzstan
  • Sophia Gaydukova | Russia
  • Andrey Merkuriev | Russia
  • Anne Jullieth Dos Santos Pinheiro
  • Elena Podolskaya
  • Marat Nafikov
  • Irina Dovidovskaya
  • Diana Mukhamedshina
  • Artem Khromykh
  • Ivan Tarakanov
  • Marianna Tsebengoy
  • Vitaly Savchenko
  • Diana Kosyreva
  • Igor Renato
  • Rafaela Figueredo Henrique
  • Evgeny Beglov
  • Elena Lisnaya
  • Mikhail Martyniuk
  • Yegor Motuzov
  • Arseny Khorunzhiy
  • Victoria Sidelnikova
  • Evgenia Shtaneva
  • Vladislav Rudenko
  • Eugene Babok
  • Marina Bakurskaya
  • Igor Voloshin
  • Anna Herus
  • Irina Surneva
  • Alexei Busko
  • Natalia Balakhnicheva
  • Konstantin Matulevsky

Programa

  • Long Cheng / Ding Ke, What's happened?
  • Alves Pacheco Welber / Arvo Pärt, Curved lines
  • Dmitry Zalesky / Kuroiumi x maynovsky, Dancing with a friend
  • Xiaochao Wen / Yang Yong, Peer forever
  • Nikita Ivanov / Alfred Schnittke, Friday
  • Anton Kochnev / S. Zhukov, The Triumph of Clicquot Widow
  • Alexander Mogilev / Gabriel Fauré, The Moth. Phototaxis
  • Pavel Glukhov / H. Escott, The Bird
  • Maria Bakurskaya / I. Stompel, The Moth
  • Olga Alferova / Anatoli Liádov, The actress of the Fellini film
  • Anna Herus / Arcangelo Corelli, The Way
  • Oleksii Busko / Alessandra Marianelli, Oppression
  • Dmitry Antipov / Maurice Ravel, The Air Man
  • Sophia Gaydukova / Alexey Aigi, Paradox
  • Andrey Merkuriev / Niels Fram, Do not let me go
  • Alves Pacheco Welber / Serguéi Rajmáninov, On internal things
  • Dmitry Zalesky / SHUMA, Threads
  • Nikita Ivanov / Alfred Schnittke, Power
  • Maria Bakurskaya / Zoe Keating, The Birds
  • Olga Alferova / Pierre Boulez, Agon
  • Anna Herus / Johann Sebastian Bach, The Thing
  • Oleksii Busko / Serguéi Rajmáninov, Let go
  • Sophia Gaydukova / Frédéric Chopin, Frederic and Aurora

Información

  • Sede: Teatro Bolshói (Moscú, Rusia)
  • Fecha de difusión: 17 de Junio de 2017 a las 09:45
  • Año de producción: 2017
  • Replay disponible hasta el 20 de junio de 2021
  • Duración: 2 h 02 min
  • Producción: Rosconcert
¡No te pierdas ni una nota, este video está disponible completo y gratuitamente para nuestros invitados!

También puede interesarte